Главная Форум Новости Файлы Партнер


Главная | Регистрация | Вход
Профайл

Загрузки

Интерактив

Советы

Мини-чат

Опрос

Друзья сайта

Статистика

Реклама
players-kills


Добавить новость, файл
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Steam — 25 миллионов активных аккаунтов
14:00
Steam — 25 миллионов активных аккаунтов

Компания «Valve» сообщила о том, что по итогам 2009 года, в системе «Steam» на данный момент зарегистрировано более 25 миллионов активных аккаунтов.

За прошедший год количество людей зарегистрированных в «Steam» выросло на 25 %. Только за декабрь месяц в «Steam» было зарегистрировано более двух с половиной миллионов новых аккаунтов. По сравнению с прошлым годом, компания «Valve» получила на 205% больше прибыли. По этому поводу президент «Valve» Гейб Ньюэлл заявил следующее: «С запуском каждого нашего нового сервиса для Steam, мы наблюдаем за тем как происходит рост количества новых клиентов нашего сервиса. Мы планируем продолжать расширять функциональность платформы Steam, в скоромвремени введем полную поддержку для open-source игр».

Столь большое количество аккаунтов в «Steam» появилось и во многом благодаря киберспортсменам. Однако большую часть новых клиентов составили простые игроки, покупающие игры типа Modern Warfare 2, Dawn of War II и Empire: Total War. Напомним Вам, что «Steam» выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и таких сторонних разработчиков как Activision, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм. Сами разработчики «Steam» несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и фильмов.
Категория: Новости мира | Просмотров: 512 | Добавил: Dark_Prince | Рейтинг: 0.0/0




Свежие новости мира: ГАЗЕТА О КИБЕРСПОРТЕ - ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?
Список игр от Еlectronic Arts
Кембридж и видеоигры
Скоро выйдет House M.D.
Steam — 25 миллионов активных аккаунтов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]