Главная Форум Новости Файлы Партнер


Главная | Регистрация | Вход
Профайл

Загрузки

Интерактив

Советы

Мини-чат

Опрос

Друзья сайта

Статистика

Реклама
players-kills


Добавить новость, файл
Главная » 2010 » Февраль » 3 » RIGA ESPORTS FESTIVAL - ПРИБАЛТИЙСКИЙ ПРОРЫВ
22:22
RIGA ESPORTS FESTIVAL - ПРИБАЛТИЙСКИЙ ПРОРЫВ
0001302_001.JPG
Киберспорт в Прибалтике не стоит на месте. В подтверждение тому мы имеем анонсированный турнир с общим призовым фондом в 3 000 Ls(почти 6 000 долларов), который пройдет 27-28 марта в http://wesgg.com/images/flag/lv.gif Риге, Латвия. Название ему – Riga eSports Festival. Аналогов в данном регионе ему пока не было. Сомневаться не приходится, что под знамена рижского лан-турнира попадут лучшие игроки Прибалтики в двух дисциплинах – Counter-Strike 1.6 и FIFA 2010. На этом первый турнир данной серии и ограничится. 

Нам удалось пообщаться с главным организатором турнира http://wesgg.com/images/flag/lv.gif Павлом 
"Osi" Штыревым:

wesgg.com: Только ли прибалтийские команды будут принимать участие в Riga eSports Festival?

Osi: Да, первый турнир мы решили сделать ТОЛЬКО для команд и игроков из Прибалтики. Если в первый раз все пройдет успешно, мы планируем расширить наши "географические границы" уже ко второму турниру, который состоится в конце этого года.

Призовые
  • Counter-Strike 1.6 – 2 000 Ls
  • FIFA 2010 – 1 000 Ls
Riga eSports Festival пройдет под патронатом Рижской Думы и лично мера Риги - Нила Ушакова, чем организаторы, безусловно, гордятся. Кроме захватывающих баталий в двух дисциплинах, зрителей также ожидают различного рода развлекательные программы, конкурсы с призами, а также экскурс в мир новинок игровой индустрии.

wesgg.com: Довольно неожиданно, что в http://wesgg.com/images/flag/lv.gif Латвии проводятся соревнования с таким большим призовым фондом. Как удалось заручиться поддержкой чиновников в столь щепетильной сфере? Почему выбор пал именно на Counter-Strike и FIFA как дисциплины, которые будут представлены на турнире?

Osi: Counter-Strike и FIFA во все времена были самыми популярными дисциплинами в Латвии, да и организаторы являются поклонниками обеих игр. Что касается поддержки Рижской Думы, то нам удалось пообщаться с мэром Риги Нилом Ушаковым, и он принял решение помочь нашему проекту. Раньше он также увлекался компьютерными играми, что, возможно, повлияло на его положительное решение касательно нашей идеи.

wesgg.com: То есть у турнира есть перспективы стать этаким прибалтийским Dreamhack'ом? Даст ли новоявленный турнир возможность местным командам выйти на более высокий уровень? Ведь в последнее время особого прогресса у коллективов из данного региона не наблюдается.  

Osi: Станет ли он альтернативой Dreamhack'а или нет – говорить рано. Однако, уверяю, что мы не остановимся на балтийских командах и на второй турнир планируем пригласить представителей http://wesgg.com/images/flag/ru.gif России, http://wesgg.com/images/flag/ua.gif Украины и http://wesgg.com/images/flag/by.gif Белоруссии. Уверен, что данное соревнование даст стимул местным командам, многие из которых давно потеряли мотивацию к игре.
Категория: Новости киберспорта | Просмотров: 553 | Добавил: Dark_Prince | Рейтинг: 0.0/0

Свежие новости киберспорта: Старт про-серий в трех странах
Oslo Lions снова впятером
Новый игрок в Begrip.ru
ВСЯ УКРАИНА НА ЛАНЕ
ASUS WINTER 2010 UKRAINE - ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]