Главная Форум Новости Файлы Партнер


Главная | Регистрация | Вход
Профайл

Загрузки

Интерактив

Советы

Мини-чат

Опрос

Друзья сайта

Статистика

Реклама
players-kills


Добавить новость, файл
Главная » 2010 » Февраль » 3 » Electronic Arts уходит в социальные сети
21:52
Electronic Arts уходит в социальные сети

По информации ibusiness.ru, компания Electronic Arts, один из лидеров рынка компьютерных игр, купила английскую компаниюPlayfish, специализирующуюся на создании игр для социальных сетей. Из общей суммы контракта, составляющей $400 млн, $275 млн будут выплачены сразу, $25 млн уйдут в виде опционов акций EA в руки руководства Playfish, а оставшиеся $100 млн будут выплачены по достижении определенных целей, которые поставили перед англичанами их новые хозяева.

 

Компания Playfish, существующая лишь два года, специализируется на разработке игр для социальных сетей MySpace, Facebook и Bebo. Наиболее известные продукты — Pet Society, Restaurant City и Country Story — входят в число самых популярных в Facebook, а суммарная месячная аудитория всех игр компании составляет 60 миллионов игроков. И хотя Playfish не объявляла финансовых показателей, по неофициальным данным ее годовая выручка в этом году должна составить $75 млн.
 

Основной источник дохода компании — продажа виртуальных товаров в своих играх. По словам Никиты Шермана (ex-президент «Одноклассники»), мировой рынок приложений и игр для социальных сетей может составлять ныне около одного миллиарда долларов. Российский рынок, куда «социальная игромания» добралась только недавно, выглядит куда скромнее. Шерман оценивает его емкость в $30 млн, но в ближайшие 2-3 года стоит ждать десятикратного прироста.

Несмотря на молодость рынка, некоторые компании, специализирующиеся на выпуске игр для соцсетей, уже зарабатывают сравнимые с западными коллегами деньги. К примеру, по неофициальным оценкам, компания i-Jet, разработавшая самую популярную игру в социальной сети «ВКонтакте» — «Счастливый фермер», получает от этого проекта $1 млн ежемесячно. А значит, уже скоро появятся инвесторы, которые попытаются заработать на нарождающемся тренде.

Похоже, мы становимся свидетелями очередного бума в отдельно взятом сегменте.

Категория: Новости киберспорта | Просмотров: 563 | Добавил: Dark_Prince | Рейтинг: 0.0/0

Свежие новости киберспорта: Старт про-серий в трех странах
Oslo Lions снова впятером
Новый игрок в Begrip.ru
ВСЯ УКРАИНА НА ЛАНЕ
ASUS WINTER 2010 UKRAINE - ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]