Главная Форум Новости Файлы Партнер


Главная | Регистрация | Вход
Профайл

Загрузки

Интерактив

Советы

Мини-чат

Опрос

Друзья сайта

Статистика

Реклама
players-kills


Добавить новость, файл
Главная » Новости мира
ГАЗЕТА О КИБЕРСПОРТЕ - ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? 


Даааа, я таки нашел это! Я нашел это чудо – первый и последний выпуск газеты «GoodGame», первой и последней харьковской и всеукраинской газеты о киберспорте!

Сорокастраничное издание в цветной глянцевой обложке датировано 18 августа 2006 года и почему-то носит гордый порядковый номер два. Помимо кучи всякой новостной бредятины, в которой особо отличился финский варкрафтер Satiini, новость про которого добрые редакторы напечатали аж два раза, в ней есть два очень интересных материала.

Мсье Zoom, который в те далекие годы был менеджером простой харьковской командочки pro100 в составе Миши Носа (с), Эдварда, Зевса и Братьев, честно ответил на все каверзные вопросы редакторского гения нашего издания:

... »
GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 15.02.2010 l Просмотров: 617





Список игр от Еlectronic Arts 


О том, какие игры ожидать от  ... »

GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 11.02.2010 l Просмотров: 620





Кембридж и видеоигры 


Скоро в  Кембридже будут изучать видеоигры наравне с классикой британской и мировой литературы. Администрация одного из самых авторитетных университетов мира всегда славилась демократичным подходом к образованию. Вот и на этот раз в Кембридже планируют открыть литературный центр, где студенты и преподаватели станут изучать современные фильмы, видеоигры и даже комиксы.


Специалисты Кембриджа считают, что в современном мире игры и комиксы оказывают сильнейшее влияние на формирование личности человека, поэтому игнорировать их просто глупо. По мнению профессора 
Марии Николаевой, изучение всех аспектов современной молодежной культуры позволит ученым и социологам найти ответы на многие вопросы, лучше понять интересы ... »

GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 09.02.2010 l Просмотров: 562





Скоро выйдет House M.D. 


Как сообщает sgames, мир в ожидании новой игры, которая построена по мотивам очень популярного сериала Доктор Хаус. Разработкой игры занимается студия Legacy, которая сообщает, что в предстоящем проекте, нам нужно будет заниматься диагностикой и лечением больных.

 

Игра House M.D. переносит нас в виртуальный мир любимого многими сериала. Вы будете играть за угрюмого Доктора Хауса и его квалифицированный персонал в больнице Прин ... »

GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 07.02.2010 l Просмотров: 511





Steam — 25 миллионов активных аккаунтов 

Компания «Valve» сообщила о том, что по итогам 2009 года, в системе «Steam» на данный момент зарегистрировано более 25 миллионов активных аккаунтов.

За прошедший год количество людей зарегистрированных в «Steam» выросло на 25 %. Только за декабрь месяц в «Steam» было зарегистрировано более двух с половиной миллионов новых аккаунтов. По сравнению с прошлым годом, компания «Valve» получила на 205% больше прибыли. По этому поводу президент «Valve» Гейб Ньюэлл заявил следующее: «С запуском каждого нашего нового сервиса для Steam, мы наблюдаем за тем как происходит рост количества новых клиентов нашего сервиса. Мы планируем продолжать расширять функциональность платформы Steam, в скоромвремени введем полную поддержку для open-source игр».

Столь большое количество аккаунтов в «Steam» появилось и во многом благодаря киберспортсменам. Однако большую часть новых клиентов составили простые игроки, покупающие игры типа Modern Warfare 2, Dawn of War II и Empire: Total War. Напомним Вам, что «Steam» выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и таких сторонних разработчиков как Activision, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм. Сами разработчики «Steam» несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и фильмов.
GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 06.02.2010 l Просмотров: 511





Лучшие игры 2009 по мнению читателей BestGamer 

В течение января посетители сайта BestGamer могли учавствовать в опросе на звание лучшей игры 2009 года. Всего в опросе приняло участие более двадцати тысяч читателей. В результате, по прошествии месяца, десятка лучших игр 2009 года выглядела примерно так:

 

Что можно сказать? Люди сделали свой выбор. Нам остаётся лишь только поздравить победителей, порадоваться за украинскую студию GSC, чьи творения пользуются неизменным успехом, а заодно и за канадцев из Bioware  - редко какая RPG старой школы может быть удостоены чести получить почётную бронзу. Конечно, можно было бы и посетовать  на то, что Главная по практически единогласному мнению нашей редакции Игра Года, великолепный экшен про Тёмного Рыцаря Готэма, даже не вошёл в зрительскую пятёрку.

  

Рейтинг игр от BG: ... »

GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 06.02.2010 l Просмотров: 577





Селезнев вводит возрастные рейтинги игр 

По информации gameslife, Депутат Госдумы от фракции ЛДПРВалерий Селезнев в ходе сегодняшней пресс-конференции в Москве, посвященной нашумевшей теме вокруг игры Call of Duty: Modern Warfare 2, заявил, что выступит с законодательной инициативой о разработке и внедрении на территории России системы возрастного рейтингования игр.

 

"Несмотря на то, что основными темами, которыми я занимаюсь, является содействие развитию Дальневосточного федерального округа РФ, а также помощь инвалидам, я могу подтвердить, что да, внедрение системы рейтингования компьютерных и видеоигр будет являться моей законодательной инициативой, - сообщил господин Селезнев. - Однако нам нужно выработать свой механизм, а не слепо копировать ... »

GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 06.02.2010 l Просмотров: 548





Топ-6 лучших ночных клубов мира 
Топ-6 лучших ночных клубов мира


1. Самый лучший клуб, по мнению большинства ценителей, находится в Лондоне, так что сливкам британского общества, регулярно собирающимся здесь и ездить далеко не надо. А ведь этот старинный квартал, в котором расположен клуб под названием Fabric, когда-то был обиталищем отбросов общества, но времена меняются.
Знаменит же сам клуб тем, что это единственное место в мире, где вы можете буквально почувствовать музыку всем своим телом. А стало возможным это благодаря вибрирующиму танцполу, аналогов которому нет нигде, и низкочастотной системе bodysoniс. Ну а таких знаменитостей как Gorillaz, Massive Attack и Daft Punk здесь можно увидеть не только на сцене.

Топ-6 лучших ночных клубов мира

Топ-6 лучших ночных клубов мира


2. На втором месте оказался Нью-Йоркский клуб The Bed. Хорошее название между прочим ... »
GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 06.02.2010 l Просмотров: 605





Химический компьютер будет действовать как клетки мозга 
Международная группа исследователей начала работу над "химическим компьютером", который благодаря эксплуатации недавно открытых свойств химических систем должен обладать достаточными для повторения некоторых функций нейронов мозга возможностями. Проект стоимостью более $2 млн планируется завершить в течение трёх лет. Финансирование предоставлено в рамках программы Евросоюза по содействию развитию технологий. От похожих концепций данную биосистему отличает использование стабильных "клеток" с формирующейся спонтанно поверхностью – подобно тому, как ведут себя настоящие клетки. Сигнальные же процессы между искусственными нейронами обеспечат химические взаимодействия.


Химический компьютер будет действовать как клетки мозга


Цель проекта состоит не в создании более совершенных вычислительных машин, а в принципиальной возможности проведения расчётов новыми методами. "Категория "влажных" информационных технологий, над которыми мы работаем, в ближайшее время не найдёт применение в работе с корпоративным программным обеспечением, – объясняет доктор Клаус-Питер Заунер (Klaus-Peter Zauner) из Университета Саутгемптона (University of Southampton). – Но она откроет области, в которых нынешняя сфера IT не может предложить ничего: управление молекулярными роботами, прецизионный контроль за химическими процессами, "интеллектуальные" лекарства, считывающие химические сигналы тела человека и действующие согласно локальному биохимическому состоянию клетки".


Химический компьютер будет действовать как клетки мозга


... »
GO!
Автор: Dark_Prince l Категория: Новости мира l Дата: 04.02.2010 l Просмотров: 507